zur Startseite Gemeindeschulen Eschen-Nendeln
  Start
 

Team Primarschule Eschen


Klassenlehrpersonen

Corinna Epple

Klasse 1b-2

Baumann Corinna

E-Mail baumann.corinna@schulen.li

Jessica Briker-Walter

Klasse 4b

Briker-Walter Jessica

E-Mail briker.jessica@schulen.li

Bernhard Büchel

Klasse 5a

Büchel Bernhard

E-Mail buechel.bernhard@schulen.li

Martina Büchel

Klasse 3a

Büchel Martina

E-Mail buechel.martina@schulen.li

Ruth Feger

Klasse 5b

Feger Ruth

E-Mail feger.ruth@schulen.li

Fabio Frommelt

Klasse 4a

Frommelt Fabio

E-Mail frommelt.fabio@schulen.li

Margit Gasser

Klasse 2b-1

Gasser Margit

E-Mail gasser.margit@schulen.li

Sabrina Kranz

Klasse 1a

Kranz Sabrina

Derzeit im Mutterschaftsurlaub

E-Mail kranz.sabrina@schulen.li

Marxer Horst

Klasse 3b

Marxer Horst

E-Mail marxer.horst@schulen.li

Klasse 1a

Sindler Ana-Lena

(Aushilfe)

E-Mail sindler.ana-lena@schulen.li


Sybille Solenthaler-Bey

Klasse 2a

Solenthaler-Bey Sybille

E-Mail solenthaler.sybille@schulen.li

Daniela Vetsch-Berrocal Lopez

Klasse 1b-1

Vetsch-Berrocal Lopez Daniela

E-Mail vetsch.daniela@schulen.li

Silvia

Klasse 2b-2

Wohlwend Silvia

E-Mail wohlwend.silvia@schulen.li

Fachlehrpersonen

Michael Baumeler

Besondere schulische Massnahmen (BsM)

Baumeler Michael

E-Mail baumeler.michael@schulen.li

Kathrina Kaiser

Besondere schulische Massnahmen (BsM)

Kaiser Kathrina

E-Mail kaiser.kathrina@schulen.li

Corinne Landtwing

Besondere schulische Massnahmen (BsM)

Landtwing Corinne

E-Mail landtwing.corinne@schulen.li

 

Sprachassistentin für Englisch

Lenherr CeChris

E-Mail lenherr.cechris@schulen.li

Nicole Malin

Textiles Gestalten

Gerner-Malin Nicole

E-Mail gerner-malin.nicole@schulen.li

Monika Mandel

Katholischer Religionsunterricht

Mandel Monika

E-Mail mandelmonika@gmx.ch

Gabriela Marxer

Diverse Fächer

Marxer Gabriela

E-Mail marxer.gabriela@schulen.li

Heike Marxer

Textiles Gestalten

Marxer Heike

E-Mail marxer.heike@schulen.li

Elke Sele-Kettner

Schwimm- und Sportlehrperson

Sele-Kettner Elke

E-Mail sele-kettner.elke@schulen.li

Besondere schulische Massnahmen (BsM)

Sprenger Claudia

E-Mail sprenger.claudia@schulen.li

 

Katholischer Religionsunterricht

Vosshenrich Christian, Pfarrer

E-Mail pfarrer.eschen@dsl.li

Zusätzliches Fachpersonal

 

Schwimmen

Büchel Gabriele

 

Islamischer Religionsunterricht

Tasdögen Abdi

E-Mail abdi@gmx.at

 

Schwimmen

Wunderlin Valerie

E-Mail valmatvic@adon.li